Схема системы смазки двигателя Камминз ISF 2.8 на Газелях Бизнес и Некст

Составляющие системы смазки.
Масляный насос
В двигателе используется масляный насос героторного типа. Масло попадает в систему смазки через заборную трубку, по которой оно поступает в масляный насос героторного типа.
После насоса масло под давлением подается на клапан регулировки давления, установленный в крышке маслоохладителя.
Клапан регулировки давления
Клапан регулировки давления предназначен для удержания давления смазочного масла в пределах 320 кПа [46,4 фунт/кв. дюйм].
Если давление масла после насоса становится больше 320 кПа [46,4 фунт/кв. дюйм], клапан открывается, пропуская масло в разгрузочный канал, по которому оно возвращается в поддон картера.
С учетом технологических допусков на изготовление деталей и маслопроводов давление смазочного масла в различных двигателях может иметь разброс, доходящий до 69 кПа [10 фунт/кв. дюйм].
Перепускной клапан
Далее поток масла, пройдя через маслоохладитель, поступает на перепускной клапан, который открывается, если перепад давления на фильтре превышает 345 кПа [50 фунт/кв. дюйм]. Давление открытия клапана может изменяться в пределах ± 34 кПа (5 фунт/кв. дюйм).
Масляный фильтр
После маслоохладителя масло проходит через полнопоточный масляный фильтр. Масло, прошедшее полнопоточный фильтр, направляется в главный маслопровод блока цилиндров и турбонагнетатель.
Смазка турбонагнетателя
Турбина - это первый блок, в который поступает отфильтрованное, охлажденное масло, пройдя под давлением по трубопроводу от крышки передних распределительных шестерен. Сливная трубка, соединенная с днищем корпуса турбонагнетателя, возвращает масло в поддон картера через канал в блоке цилиндров.
Смазка для деталей, работающих под нагрузкой
Главный маслопровод
Кроме того смазочное масло из масляного фильтра поступает в главную масляную магистраль через канал в передней части блока цилиндра, позади крышки передних распределительных шестерен.
Кроме того, масло под давлением из главной масляной магистрали поступает для смазки коренных подшипников, клапанного механизма и привода вспомогательных агрегатов. Кроме того, масло под давлением из главной масляной магистрали поступает на прочие узлы и детали силовой передачи (шатуны, поршни и распределительный вал).
Масло из главной масляной магистрали подается к коренным подшипникам, коленчатому валу, форсункам охлаждения поршней и промежуточной шестерне. Затем коленчатый вал подает масло к шатунам.
Смазка клапанного механизма обеспечивается через отдельные каналы, просверленные в блоке цилиндров. Масло проходит через отверстия и прорезь в прокладке головки блока цилиндров.
Смазка клапанного механизма
Каналы, просверленные в блоке цилиндров, продолжаются в его головке, подходя к отверстиям в опорах коромысел и шейках распределительного вала.
Через канал в опоре масло поступает к оси коромысла, его ролику и подушке крейцкопфа.
Через канал в блоке цилиндров масло подается на привод вакуумного насоса, а также на устройство натяжения цепи распределительного вала.
Смазка задних распределительных шестерен
Задние распределительные шестерни и цепной привод распределительного вала смазываются струей масла, поступающей из отверстия в головке блока цилиндров. Затем масло сливается обратно в поддон картера через картер маховика.
-
Из поддона картера двигателя
-
Масляный насос
-
Регулятор давления масла
-
Клапан регулировки давления закрыт
-
Клапан регулировки давления открыт
-
Слив масла в поддон картера
-
Поток масла к маслоохладителю
-
Маслоохладитель
-
Поток масла в масляный фильтр
-
Масляный фильтр
-
Поток масла в главную масляную магистраль
-
Главная масляная магистраль
-
Поток масла к коленчатому валу
-
Коренная шейка коленчатого вала
-
Шатунная шейка коленчатого вала
-
Форсунка охлаждения поршня
-
Поток масла к клапанному механизму
-
Поток масла из клапанного механизма
Смазка турбины Камминз 2.8
- Патрубок подачи масла в турбонагнетатель
- Слив масла из турбонагнетателя
Смазка клапанного механизма Камминз 2.8
- Главная масляная магистраль
-
Поток масла к головке блока цилиндров
-
Поток масла к распределительному валу
-
Поток масла к клапанному механизму
-
Коромысла
-
Поток масла из клапанного механизма
Смазка для вакуумного насоса Камминз 2.8
-
Поток масла через головку блока цилиндров к вакуумному насосу
-
Вакуумный насос
-
Поток масла к распределительному валу
- Запчасти Cummins ISF2.8 на Газель Бизнес и Некст: как отличить оригинал от подделкиНа что обратить внимание при покупке запчастей на двигатель Камминз 2.8, чтобы не купить подделкуЗапчасти Cummins ISF2.8 на Газель Бизнес и Некст: как отличить оригинал от подделки
- Эксплуатация двигателя Cummins (Камминз) ISF 2.8: поломки, проблемы, решения, отзывы владельцев Газелей Бизнес и НекстМы проанализировали сотни отзывов и сообщений владельцев Газелей Бизнес и Некст c дизельным дв Cummins в нашей группе Вконтакте и свели их воедино.Эксплуатация двигателя Cummins (Камминз) ISF 2.8: поломки, проблемы, решения, отзывы владельцев Газелей Бизнес и Некст